Слабость Митриона, победа Немкова в Bellator и магия в Краснодаре. Неделя ММА

Нельсон показал, как Емельяненко мог победить Митриона. Сарнавский так и не научился бороться. Об этом и о многом другом - в "Неделе ММА"
news

Мэтт Митрион победил Роя Нельсона и пробился в полуфинал Гран-при Bellator, Вадим Немков сокрушил Лиама Макгири, Александр Сарнавский вновь проиграл, а Забит Магомедшарипов, наконец-то, узнал имя следующего соперника в UFC. Все самое главное — в традиционном недельном обзоре «Неделя ММА».

Вадим Немков поиздевался над экс-чемпионом 

В Анкасвилле состоялся турнир Bellator 194, в рамках которого выступил ученик Федора Емельяненко Вадим Немков. Его соперником был бывший чемпион организации в полутяжелом весе британец Лиам Макгири.

Россиянин владел преимуществом на протяжении трех раундов и добился досрочной победы за минуту до финального гонга. Немков избрал правильную тактику, он принялся отбивать ногу Макгири и добился своего. В третьем раунде обе ноги были отбиты, Лиам еле держался, чтобы не рухнуть на настил «клетки». Терпел-терпел, да не вытерпел. Отличное выступление Вадима. Он одержал девятую победу в своей карьере при двух поражениях. Победа над Макгири может открыть для него путь к чемпионскому бою в полутяжелом весе.

Нельсон показал, как надо. Но проиграл

Главным поединком этого же турнира стал реванш между американцами Роем Нельсоном и Мэттом Митрионом. Несколько лет назад спортсмены встречались, но в рамках промоушена UFC. Тогда нокаутом победил Нельсон. Сейчас же, фаворитом до боя был Митрион, который в своем последнем поединке победил Федора Емельяненко техническим нокаутом в первом раунде.

Бой против Нельсона получился для Мэтта тяжелым. Он продлился все три раунда. Митрион сразу взял инициативу в свои руки и точно пробивал в голову Рою. Однако, Нельсон продемонстрировал стойкость и не упал. Несколько раз Нельсону удавалось перевести Митриона в партер и там контролировать. Эти моменты показали, насколько Митрион слаб в борьбе. Именно из-за этого можно расстраиваться — Федор Емельяненко в бою против Мэтта мог бы спокойно перебороть американца, но почему-то пошел в «рубку», за что моментально поплатился.

В конце третьего раунда Нельсон вновь завладел инициативой и провел поединок в партер. Финальный гонг застал его на доминирующей позиции. Очень интересно, если бы третий раунд длился не пять минут, а скажем, семь… Смог бы Митрион дотерпеть? Не факт. Но это не бои без правил, это смешанные единоборства. Спорт, у которого есть свои правила. На этот раз Митриону повезло, и он одержал победу решением большинства. Но, совершенно точно, в полуфинале Райан Бэдер не будет действовать, как 41-летний Нельсон. Он будет жестче, ярче и сильнее. Короче говоря, Митриону надо будет постараться, чтобы пробиться в финал.

В Краснодаре никто не падал

За день до турнира Bellator 194 в Краснодаре прошло бойцовское шоу ACB 80. Некогда один из лучших российских бойцов Александр Сарнавский вновь угодил в паутину очередного парня, который умеет бороться. Шамиль Никаев, уроженец Чечни, выступающий под флагом Бельгии, сделал все, чтобы не дать Сарнавскому наносить удары. Никаев провел хитрый бой, в чем то повторил стиль Мурада Мачаева, и, вполне бесспорно одержал победу по очкам. К сожалению, у Сарнавского в последнее время не получается. В России он потерпел три поражения в последних четырех поединках.

В главном бою вечера экс-боец UFC Альберт Туменов единогласным решением судей победил американца На-Шона Баррелла. После схватки россиянин заявил, что он является лучшим ударником в мире в своем дивизионе. Интересно, а что об этом думают в UFC?

Очень интересный факт. На турнире в Краснодаре прошло 13 поединков и ни один не завершился досрочно. Все — судейским решением. Магия какая-то.

Официально!

  • Поединок Артема Лобова и Алекса Касереса пройдет в рамках турнира UFC 223, который состоится 7 апреля в Бруклине.
  • 5 мая в Москве в «Олимпийском» состоится бой за звание чемпиона лиги ACB в полулегком весе между обладателем пояса Маратом Балаевым и претендентом Юсуфом Раисовым.
  • Бывший боец UFC Али Багаутинов проведет следующий поединок против Энди Янга из Северной Ирландии. Встреча пройдет в рамках FIGHT NIGHTS GLOBAL 84, который состоится 2 марта в Братиславе (Словакия).
  • Муслим Салихов узнал имя следующего соперника. Им стал Абдул-Разак Аль-Хассан. Бой пройдет на турнире UFC on FOX 29 в Глендейле (США) 15 апреля.
  • Полулегковес Забит Магомедшарипов свой следующий поединок проведет 8 апреля на турнире UFC 223, который пройдет в Нью-Йорке (США). Соперником станет американец Кайл Бохняк.

Как турниры пройдут на этой неделе? (19-25 февраля)

22 февраля в Москве одновременно пройдут два турнира: M-1 Challenge 88 и Fight Nights Global 83. Компания Вадима Финкельштейна предлагает бои Дамир Исмагулов — Раул Тутараули и Мовсар Евлоев — Сергей Морозов. Камил Гаджиев организовал бои Ахмед Алиев — Магомедсайгид Алибеков, Марина Мохнаткина — Лиана Джоджуа, Николай Алексахин — Доминик Стил. Какой турнир будете смотреть?

23 февраля российский промоушен ACB проведет свой 81-й турнир. Да не где-нибудь, а в Эмиратах. Зрителей будут развлекать Асламбек Саидов, Роан Карнейро, Люк Барнатт, Максим Футин, Йони Щербатов, Жозиэл Силва и многие другие.

24 февраля в Челябинске проведет свой очередной бой Иван Штырков. Его соперником станет поляк Марчин Лазарс. Бой пройдет в рамках турнира RCC 2: Battles in the Cage.

В этот же день в столице Чечни пройдет очередная «Грозная битва» (WFCA). Уже 45-я по счету. В главном поединке турнира Максим Гришин сразится против Леонардо Гуимараеша.

25 февраля во Флориде (США) состоится бойцовское шоу UFC On Fox 28. Главный бой: Джош Эмметт — Джереми Стивенс. Россияне в этот раз драться не будут. Зато можно поболеть за украинку Марину Мороз, которой предстоит столкнуться с Анджелой Хилл.