Терминатор: ММА-версия. 7 боев, которые нельзя пропустить в марте

news

Яна Куницкая может стать первым представителем России, завоевавшим пояс чемпиона UFC. Александр Волков сразится с самым опасным тяжеловесом Бразилии, а Владимир Минеев, наконец-то, подерется с Магомедом Исмаиловым. «Советский спорт» рассказывает о самых интригующих россиян поединках марта в ММА.

UFC 222
Дата: 4 марта
Место: Лас-Вегас, США

Кристиан Жустино (Бразилия, 19 побед — 1 поражение) — Яна Куницкая (Россия, 10-3)
Бой за титул в полулегком весе

Так уж случилось, что экс-чемпионки Invicta в легчайшем весе Яна Куницкая дебютирует в UFC и сразу поединком против чемпионки в полулегком весе Кристиан Жустино по прозвищу Киборг.

Изначально россиянка должны была драться совсем с другой девушкой, затем Яну сняли с карда, дали другую соперницу. А потом вновь отменили поединок и назначили схватку с Жустино. Кристиан не с кем драться в UFC.

Матчмейкеры промоушена все время ломают голову, где найти достойную соперницу для чемпионки, которая сокрушает всех подряд. Яне Куницкой, с одной стороны, повезло. Она может стать первым спортсменом из России, завоевавшим титул UFC. Причем, в первом же поединке.

С другой стороны, ее шансы на успех минимальны. Букмекеры уверены, что россиянка будет нокаутирована, причем, в первых минутах поединка. Однако, если Яна покажет хороший поединок, то запомнится фанатам ММА и это очень хорошо. Полулегкая весовая категория — не для Яны. Она легче и привыкла выступать в весе до 61. Можно сказать, что она приняла бой против Сайборг на коротком уведомлении и не стоит ждать от нее чудес. В любом случае, поболеть за нашу спортсменку стоит. Бой состоится ранним утром 4 марта. Просыпайтесь пораньше, и, возможно, вы станете свидетелем большой сенсации. Какой бы не была мощной Сайборг, она, все-таки, человек, а не терминатор.

Андрей Орловский (Белоруссия, 26-15) — Стефан Штруве (Голландия, 28-9)

39-летний белорус попытается повторить успех Александра Волкова и попытается нокаутировать Стефана Штруве. Голландец в этом противостоянии видится явным фаворитом, так как Орловский в последнее время выступает, мягко говоря, так себе. По-хорошему, ему пора вешать перчатки на гвоздь и заняться чем-нибудь другим.

Он неоднократно был в нокаутах, и, скорее всего, в бою против Стефана вновь упадет. Возраст сказывается, Андрей уже никогда не станет лучше. Физические кондиции падают, скорость теряется, сила удара слабеет. Штруве всего 30 лет, и, можно считать, что сейчас он находится в своей лучшей форме за все время. Если он одолеет Орловского, то уже в следующем поединке может претендовать на бой против бойца из топ-5 тяжелого дивизиона.

UFC Fight Night 127
Дата: 17 марта
Место: Лондон, Великобритания

Фабрисио Вердум (Бразилия, 23-7-1) — Александр Волков (Россия, 29-6)

Бой против Вердума, однозначно, на данный момент — это пик карьеры Александра Волкова. Да, у него уже был поединок против топового тяжеловеса — Виталия Минакова, который был вчистую проигран. Но это было давно и в другом промоушене. Сейчас Волков — сильнейший тяжеловес России по многим рейтингам. С момента поражения Виталию Александр вырос как профессионал. Он улучшил свою борьбу и отшлифовал свою ударную технику.

Шансы на победу против Вердума есть, хоть и невысокие. Неизвестно, что будет делать Волков, когда Фабрисио переведет его в партер. Неизвестно, что будет делать Волков, когда бразилец попытается провести болевой или удушающий прием. Однако, совершенно точно можно утверждать, что Александр приложит все усилия, чтобы нокаутировать соперника и как можно быстрее. В ударной технике россиян намного сильнее. На его стороне также возраст (он моложе на 11 лет!) и рост (он выше на 7 сантиметров).


Сейчас руководство UFC пытается омолодить тяжелый дивизион. Долгие годы здесь правят бойцы, которым под 40. Новые вливания в виде Фрэнсиса Нганноу, Дерека Льюиса, Кертиса Блейдса и Александра Волкова должны обновить интерес к тяжелому весу. На них и собирается делать акцент UFC.

Бой станет главным событием шоу в Лондоне.

Магомед Анкалаев (Россия, 9-0) — Пол Грейг (Шотландия, 9-2)


Магомед Анкалаев дебютирует в UFC поединком против Пола Крейга — бойца явно не топового. Шотландец на данный момент имеет серию из двух поражений подряд и имеет все шансы в скором времени покинуть сильнейшую лигу мира. Анкалаев, наоборот, один из сильнейших полутяжеловесов России, может остаться в американском промоушене очень надолго. Дана Уайт в одном интервью назвал его очень перспективным бойцом. Ну что же, посмотрим на него в деле уже совсем скоро. 17 марта.

Дмитрий Сосновский (Россия, 10-0) — Марк Годбир (Англия, 10-3)


Еще один россиянин дебютирует в UFC на турнире в Лондоне. Все запомнили его по выступлению против Александра Емельяненко в 2014 году. Тогда Сосновский в пух и прах разбил некогда грозного спортсмена за 103 секунды. Дмитрий подписал контракт с UFC в 2015 году, но за три года не провел ни одного поединка. Часто «слетал» с турниров он, часто «слетали» соперники. Есть даже версия, что Сосновский все это время выводил из своего организма остатки допинга. Но это все выдумки американцев.

17 марта его соперником станет Марк Годбир. И фаворитом в бою против россиянина он не является. Скорее всего, бой закончится очень быстро. Сосновский сильнее, быстрее, выше и хитрее. Учитель у него — сам Алексей Олейник.

Fight Nights Global 85
Дата: 30 марта
Место: Москва, Россия

Владимир Минеев (Россия, 10-1) — Магомед Исмаилов (Россия, 12-2)


Минеев против Исмаилова, кикбоксинг против борьбы, «русский Конор Макгрегор» против самого веселого бойца ММА из России. Спортсмены уже на протяжении почти двух лет тролят друг друга в социальных сетях, на телевидении, при очных случайных встречах. Этот поединок ждали с большим интересом, и, вот, наконец-то, он состоится.

Владимир — большой мастер ударной техники. До перехода в ММА он завоевал не один чемпионский пояс в профессиональном кикбоксинге. У Магомеда Исмаилова титулов меньше, но он является базовым борцом и, несомненно, доставит много проблем Владимиру в поединке. Шансы на успех равны — 50 на 50.

M-1 Challenge 90
Дата: 30 марта
Место: Санкт-Петербург, Россия

Алексей Кунченко (Россия, 17-0) — Александр Бутенко (Украина, 45-12-3)

Ровно год назад Александр Бутенко потерпел свое последнее поражение, проиграв Абукару Яндиеву и уступив ему пояс чемпиона M-1 Challenge в легком весе. После этого поединка Александр принял решение перейти в полусредний вес, чтобы не изматывать свой организм экстремальной сгонкой веса. Это решение оказалось правильным и Бутенко из четырех поединков уверенно выиграл три и лишь один завершился вничью. Теперь же ему предоставляется шанс вновь побороться за заветный пояс, но уже в новой весовой категории.

Алексей Кунченко почти пять лет выступает на профессиональной арене смешанных единоборств. 17 боев – 17 побед, три успешных защиты пояса чемпиона M-1 Challenge – так выступает один из лучших российских бойцов полусреднего веса на сегодняшний момент. В последнем бою он всего за две с половиной минуты отправил в нокаут Сергея Романова и сейчас готовится продолжить свой победный стрик и в следующем поединке.

Опытнейший боец, с 60-ю профессиональными боями за плечами готовится посягнуть на бессменное царствование нынешнего доминирующего чемпиона. Соперники более чем достойны друг друга и этот бой предвещает болельщикам немало интересного.

Голосования | Какой поединок в ММА в марте вам наиболее интересен?
Новости. ММА