Нарвик Сирхаев: Поддерживаю Хабиба – такие спектакли нельзя показывать в Дагестане

Бывший футболист «Анжи» и «Терека» считает обоснованным призыв Хабиба Нурмагомедова запретить в Махачкале спектакль «Охота на мужчин».
news

– В своем инстаграме Нурмагомедов назвал «Охоту на мужчин» порнографией, которая противоречит понятиям чести и достоинства народа Дагестана. Как вы к этому относитесь?
– Я не знаю, что это за спектакль, но, судя по тому, что пишут в новостях и комментариях, в нем показано не то, что людям хотелось бы видеть. Считаю, такие спектакли, особенно в Махачкале и Дагестане, не надо показывать. Думаю, организаторам нужно более внимательно к этому относиться.

– Почему тогда зрители покупают билеты и заполняют зал?
– Не знаю, сколько там было зрителей, предупреждали ли их о том, что это за спектакль и что им будут показывать. Повторюсь, устроители должны тщательнее проверять содержание спектакля, заранее предвидеть реакцию людей. Не только тех, кто придет в зал, но и тех, кто просто узнает об этом.

– То есть все-таки стоит учитывать местные традиции?
– Обязательно надо учитывать особенности региона, вероисповедание людей, видение жизни, принципы. У каждого народа свои взгляды. Если не обращать на это внимания, возникает негатив.

– Иначе говоря, вы поддерживаете позицию Нурмагометова?
– Поддерживаю – что такого плана мероприятия в этом регионе не стоит проводить.

– Сами бывали на спектаклях в Махачкале?
– Нет, не был. По роду своей футбольной деятельности мне просто некогда на них ходить. В кино был.

«Хабиб призывает рожать девочек сразу в хиджабах» В соцсетях издеваются над бойцом ММА (видео)

Хабиб, молчи – за умного сойдешь. Колонка главреда

Новости. ММА