Роман Мазуров: Макгрегор не захочет встречаться с Нурмагомедовым, но его могут заставить

Известный комментатор Роман Мазуров заявил, что ирландского бойца Конора Магрегора могут обязать провести бой с победителем поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Макс Холлоуэем, который пройдет в рамках вечера UFC 223.
 
– Будет ли интересен победитель этого боя Конору Магрегору или тот выйдет в октагон только против Флойда Мэйвезера?
– Я не думаю, что бой Макгрегора и Мэйвезера по правилам ММА состоится. Мэйвезер не любит проигрывать и он делает все, чтобы не проиграть. Объективно шансов у него против Магрегора в октагоне меньше, чем было у Конора в боксе против самого Флойда. Не дам Мэйвезеру и полпроцента.
С самим Магрегором ситуация интересная. Он не дрался больше года. Думаю, что его заставят драться с победителем этого поединка. Только таким образом можно определить сильнейшего в дивизионе. И никто не будет спрашивать Конора надо оно ему или нет: «Давай дружок, либо ты выходишь, либо отправляешься в Fight Nights».
 
Нужно ли это самому Магрегору?
– Вопрос амбиций. Конор уже заработал достаточно денег, чтобы спокойно уйти на пенсию. Вопрос в том, как он хочет завершить карьеру, если планирует ее завершать. Хочет ли он уйти чемпионом? Пока в дивизионе есть Хабиб и Тони он не может до конца называться номером один. Захочет рискнуть – выйдет. Но что-то мне подсказывает, что он не захочет рисковать своим наследием и именем.