Усман Нурмагомедов: побить Топурию не составит труда
Чемпион PFL в лёгком весе Усман Нурмагомедов ответил на вопрос о возможном поединке с обладателем титула UFC в дивизионе легковесов Илией Топурией.
«Побить Топурию не составит труда. Там ничего сложного нет. Он не любит бороться. Даже если он поборется один-два раунда, надо чтобы выносливость была готова на 70 килограмм. Когда поднимаешься в весе, и ты не Ислам Махачев, то тебе будет сложно», – приводит слова Нурмагомедова Gorilla Fighting.
Нурмагомедов выиграл все 20 проведённых поединков за карьеру. 7 февраля на турнире PFL в Абу-Даби (ОАЭ) он проведёт защиту пояса в бою с британцем Алфи Дэвисом.
Топурия выиграл все 17 боёв за карьеру. В своём последнем поединке, который состоялся в июне 2025 года, он нокаутировал в первом раунде бразильца Чарьза Оливейру.





