5 олимпийских интриг четверга

Все, что ни в коем случае нельзя упустить сегодня, - в олимпийском превью Sovsport.ru.
news

Все, что ни в коем случае нельзя упустить сегодня, - в олимпийском превью Sovsport.ru.

Каким будет прощальный «свиииип»?

Сегодня шведки и канадки будут выявлять олимпийского чемпиона в керлинге. И явные фавориты здесь именно девушки из Северной Америки. Они не проиграли ни одного матча и в своих красно-белых обтягивающих костюмах почти вплотную подошли к олимпийскому золоту. Шведки же по ходу турнира уступили в двух матчах и действовали немного нервно. Однако вопрос о том, кто победит, - не главное. Сегодня в Сочи пройдут заключительные матчи по женскому керлингу, и мы еще долго не услышим это будоражащее сознание: «Свиииииип». Эх. А в матче за третье место сыграют британки и швейцарки.

Появится ли на льду алкоголь и сигары?

Завтра Канада и США сойдутся в полуфинале олимпийского хоккейного турнира. А сегодня репетицию мужского матча проведут девушки. И это будет повторением ванкуверского финала – тогда, если вы вдруг забыли, со счетом 2:0 победили канадские девушки. После матча они устроили бурное празднование на льду: пили шампанское, весело бранились, лежали на льду и даже курили. Не исключено, что что-то подобное ждет нас в Сочи.

Кто возьмет золото в хаф-пайпе?

Ближе к вечеру в Сочи разыграют медали в неведомом нам хаф-пайпе. И здесь два явных фаворита, которые могут не попасть на пьедестал только в том случае, если забудут прийти на старт. Это американка Мэдди Боуман – чемпионка X-Games. И чемпионка мира швейцарка Виргиния Фэйвр. Между ними и развернется основная борьба.

Немцы или норвежцы: кто станет лидером общего зачета?

В Сочи остается все меньше соревнований, где мы бы могли взять медали и попасть в тройку медального зачета. А вот конкуренты могут прилично оторваться. Как говорилось выше, американки получат как минимум серебро в хоккее, а к тому же по медали наверняка получат Норвегия и Германия. Эти две страны претендуют на победу в лыжном двоеборье.

 

Какой девушкой восхитится Саша Грей?

Ну а самое главное событие дня – естественно, женское фигурное катание. Ради милых девушек организаторы даже разгрузили программу дня. Никакого биатлона, никаких спринтов и всяких там коньков. Вечером, если вы не родственник американских и канадских хоккеисток, нужно смотреть исключительно фигурное катание. Претендентов на победу пока трое – кореянка Ю-На Ким, итальянка Каролина Костнер и наша Аделина Сотникова. Да-да, все так. Фигурное катание – по мнению известной актрисы Саши Грей, единственно искреннее шоу, которое можно увидеть по телевизору. Саша Грей в инстаграме восхищалась Максимом Траньковым и Татьяной Волосожар, и теперь она не может поделиться мнением о самом красивом событии Игр.

Новости. Олимпиада