Президент Федерации сноуборда России: Выдача призовых медалистам под нейтральным флагом пройдет в том же формате, как было при флаге РФ

Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров прокомментировал решение об участии в ОИ-20018 спортсменов под нейтральным флагом.

«Основное облегчение наступит, когда мы увидим списки и узнаем, кто точно поедет на Игры-2018. Может, появятся какие-то дополнительные критерии по допуску спортсменов в Пхенчхан — этого пока никто не знает.

Я присутствовал на этом Олимпийском собрании и могу сказать, что то, что все поддержали желание атлетов участвовать в Играх, хоть и под нейтральным флагом, было довольно ожидаемо.

Новости | ОКР окажет поддержку спортсменам, которые не получат приглашение на Олимпиаду или откажутся от нее

Выдача призовых от государства тем спортсменам, которые завоюют медали в Пхенчхане под нейтральными цветами, будет проходить в том же формате, что и раньше, при российском флаге. По крайней мере, так было озвучено на Олимпийском собрании», - цитирует Тихомирова «Газета.Ru».

Напомним, что российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Олимпийское собрание единогласно поддержало участие российских спортсменов в Олимпиаде-2018.

Новости. Олимпиада