Алексей Кравцов: Елистратов – очевидный претендент на медаль ОИ-2018

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов поделился ожиданиями от выступления российских шорт-трекистов на ОИ-2018.

На Олимпийские игры 2018 года приглашены следующие российские шорт-трекисты: Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова. Каждый из спортсменов заявлен на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м, также женщины пробегут эстафету.

«Шанса на мужскую эстафету нас лишили, оставив в заявке только трех спортсменов, поэтому Елистратов будет самым очевидным претендентом на медаль среди мужчин - олимпийский чемпион, рекордсмен мира на дистанции 1000 м. Но будет непросто, поскольку предполагаю достаточно жесткое судейство, плюс бежать ему без привычных партнеров. Плюс в его жизни была история с мельдонием, которая достаточно сильно выбила Семена из колеи - он долго приходил в себя», - приводит ТАСС слова Кравцова.

«Лидер женской команды - Соня Просвирнова, четырехкратная чемпионка Европы, - была в призах на Кубках мира. Константинова перенесла операцию, которая ее немного выбила по ходу сезона, но сейчас она восстановилась. Ефременкова - совсем молодая, это будут ее первые Игры. Думаю, что у женщин будет основная надежда на эстафету», - считает Кравцов.

Отметим, что соревнования по шорт-треку на ОИ-2018 начнутся 10 февраля.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта» 

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада