Леонид Слуцкий: Загитова – Роналду фигурного катания, а Медведева – Месси

Экс-тренер сборной России Леонид Слуцкий высказал мнение о выступлении Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Играх-2018 в Пхенчхане.
Новости | Алина Загитова: Я почувствовала себя олимпийской чемпионкой только на следующее утро

«Алина – молодец, что в такой сложной ситуации смогла все сделать, а Женя изначально проигрывала в технической составляющей, у нее проще элементы. Можно было отыграть это дополнительными баллами за артистизм, но сделать такое довольно сложно. Я не специалист, но, наверное, все объективно. Очень обидно, что нашим прекрасным девушкам нельзя вручить две золотые медали. Надо радоваться за обеих.

Если проводить футбольную аналогию, Загитова – Роналду фигурного катания. Криштиану все умеет, супервыучен и блестяще обладает разными компонентами, а Месси – более творческий. Может быть, не настолько разносторонний, как Роналду, но то, что он умеет, иногда делает потрясающе. И эмоции, которые ты переживаешь, в его случае значительно выше. Здесь так же: Алина обладает прекрасной техникой, особенно прыжковой, у нее безупречные сложнейшие каскады и разнообразие. Но эмоциональное впечатление от выступления Жени зачастую выше», - приводит Sport24 слова Слуцкого.

Алина Загитова стала в пятницу олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании, а двукратная чемпионка мира Евгения Медведева завоевала серебро Игр в Пхенчхане.

Источник: Sport24.ru
Новости. Олимпиада