Владислав Третьяк: Надеюсь, на этом проблемы закончатся

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал восстановление ОКР.

- Это наша общая победа! Мы очень рады, что так получилось. Это заслуга всей команды — не только хоккеистов, но и лыжников, фигуристов. Мы не нарушили никаких правил, кроме того, что после финала спели гимн. Очень переживали ребята за это, боялись, но никто не отнимет это право! Ребята завоевали медали и сами исполнили гимн.

Надеюсь, на этом проблемы закончатся. Да, нас продолжат тщательно проверять на допинг. Просто нам еще не доверяют. Но мы не против, полностью поддерживаем борьбу за чистый спорт, - передает слова Третьяка RT.

В среду, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России в организации.

Напомним, что 5 декабря 2018 года исполком МОК, изучив результаты расследования обвинений России в создании государственной системы поддержки допинга, принял решение отстранить Олимпийский комитет России от участия в Олимпийских играх  2018 года в Пхенчхане. ОКР был исключен из МОК на неопределенный срок - до выполнения требований Международного олимпийского комитета.

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада