В активе российских паралимпийцев еще 2 золота, серебро и бронза

На Паралимпийских играх в Ванкувере к данной минуте российские спортсмены завоевали еще 4 медали, упрочив лидерство в общем командном зачете.

В лыжной гонке на 20 км первенствовал Кирилл Михайлов, бронзу завоевал Владимир Кононов.

Аналогичная дисциплина у слабовидящих спортсменов принесла в нашу копилку серебряную медаль – Николай Полухин занял второе место.

Еще одну награду высшего достоинства выиграла Анна Бурмистрова в лыжных гонках на 15 километров, став уже двукратной чемпионкой Ванкувера.

В третий соревновательный день осталось разыграть один комплект наград – в соревнованиях по слалому у мужчин, Россию будет представлять Александр Алябьев, показавший в первой попытке девятое время.

Таким образом, на данный момент на счету российских паралимпийцев 15 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. На втором месте в общем зачете идут представители Германии (3+0+0), на третьем – Украина (2+2+3).