Макрон опасается, что Россия может вести злонамеренную работу в СМИ по проведению ОИ

Масштабный турнир пройдёт ближайшим летом.

Президент Франции Эммануэль Макрон уверен, что со стороны России будут предприняты попытки недружественных действий в связи с организацией Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Политик отметил, что в основном эта работа может быть проведена с помощью российских СМИ.

У меня нет никаких сомнений в том, что Россия постарается нанести удар по репутации из-за организации Олимпиады, в том числе и в информационном плане, — приводит слова Макрона Reuters.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет допустил российских и белорусских спортсменов на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция) исключительно в нейтральном статусе. С получением этого статуса связано выполнение ряда условий, таких как отсутствие связи с армией и структурами нацбезопасности стран, запрет на использование любой государственной символики и отсутствие любой поддержи СВО. Данное право не распространяется на командные виды спорта.

Олимпиада-2024 состоится с 26 июля по 11 августа.

Источник: Reuters
Новости. Олимпиада