Мексика отказалась от идеи принять летние Олимпийские игры-2036
Ранее желание стать хозяевами турнира выразили пять государств.
Глава олимпийского комитета Мексики Мария Хосе Алькала заявила, что страна отозвала свою заявку на проведение летней Олимпиады 2036 года.
У нас был разговор с Международным олимпийским комитетом (МОК), и мы поняли, что конкуренция очень жесткая. Теперь мы рассматриваем возможность подать заявку на проведение юношеских Олимпийских игр, где у нас было бы больше шансов. Они будут перед Олимпиадой‑2036. Мы ведем переговоры с МОК, — приводит слова Алькалы Reuters.
Осенью 2022 года на проведение летних Олимпийских игр выдвинули свои кандидатуры пять стран: Мексика, Южная Корея, Индия, Египет и Катар.
В этом году Олимпиаду-2024 примет Франция. Соревнования в Париже стартуют 26 июля, а завершатся 11 августа.