В Оргкомитете ОИ-2024 поддержали решение о допуске российских атлетов до турнира

Президент Оргкомитета Олимпийских игр 2024 года Тони Эстонке выразил мнение по поводу того, что российских и белорусских спортсменов допустили до участия в международном турнире в нейтральном статусе.
Мы уважаем это решение. Мы будем приветствовать участие спортсменов в соответствии с указанными правилами, то есть без флагов, гимнов, должностных лиц и командных турниров. Таким образом, эти делегации будут очень небольшими, но их будут приветствовать, — приводит слова Эстонке Reuters.
В пятницу, 8 декабря, МОК допустил российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2024 на условиях нейтрального статуса и отсутствия связи с вооружёнными структурами своей страны. Также комитет потребовал от россиян подписать документ о соблюдении Олимпийской хартии и соблюдать антидопинговые правила. Кроме того, спортсменам необходимо пройти квалификацию на соревнования.
Атлеты из России в командные соревнования на предстоящий турнир допущены не были.





