Миленина выиграла золото в биатлонной гонке на 12,5 км

Сегодня, 16 марта, россиянка Анна Миленина завоевала очередную золотую медаль в профессиональной карьере.

Спортсменка из РФ одержала победу в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане, а серебро досталось другой представительнице России Екатерине Румянцевой.

Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Таким образом, Анна выиграла седьмую золотую медаль в карьере.

Что касается Румянцевой, то Екатерина стала второй (39.00,6; 2 промаха), а бронза досталось спортсменке из Канады Бриттани Худак (41.20,7; без промахов).

Отметим, что для сборной России эта золотая медаль стала седьмой на Паралимпиаде в Пхенчхане.