Вице-президент ПКР: Российские паралимпийцы сделали невероятное в Пхенчхане

В Пхенчхане сегодня состоится церемония закрытия Паралимпийских игр.
Новости | Российские спортсмены стали вторыми в медальном зачете Паралимпийских игр-2018

По итогам Игр в Пхенчхане российские спортсмены, выступающие  в нейтральном статусе, завоевали 24 медали: 8 – золотых, 10 – серебряных и 6 – бронзовых. Отметим, что команду России представляли 30 человек.

«Наши спортсмены в качестве нейтральных паралимпийцев сделали просто невероятное в Пхёнчхане. Да, мы предполагали, что они выступят не хуже, чем на квалификационных соревнованиях, но здесь они себя превзошли. Особенно наши девушки в лыжных гонках и биатлоне. Им было очень сложно выступать без нашей сильнейшей мужской сборной - уверен, что из 18 медалей половина была бы их», - заявил вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, которого цитирует ТАСС.

«Рад, что наших спортсменов допустили и они не поддались нервам при подготовке к Играм. Впереди нас ждет тщательный анализ выступления спортсменов, а на апрельском исполкоме ПКР уже будет утверждаться состав рабочей группы по подготовке к следующим зимним Играм в Пекине. Его точная дата будет определена позднее», - добавил Рожков.

Источник: ТАСС
Новости. Паралимпиада