Путин поздравил российских лыжников, занявших весь пьедестал на Паралимпиаде

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских лыжников Александра Пронькова, Владимира Конова и Владислава Лекомцева, которые на Паралимпиаде в Сочи заняли весь пьедестал почета после гонки на 10 километров свободным стилем.

«Вы выступили блестяще и заняли весь пьедестал почета. Этот результат позволил нашей сборной установить абсолютный рекорд в общекомандном медальном зачете за всю историю проведения Паралимпиад», - говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, в воскресной гонке на 10 километров свободным стилем в категории «стоя» Проньков завоевал «золото», Кононов - «серебро», Лекомцев - «бронзу».

Источник: «Р-Спорт»