Продолжить без JavaScript
Паралимпиада14:53, 10 мар. 2026 г.

Путин поздравит российских паралимпийцев с победами на Играх в Италии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поздравит всех паралимпийцев с успешным выступлением на Паралимпиаде в Италии 2026 года.
«Безусловно, президент будет поздравлять наших паралимпийцев, как это всегда делает. Это предмет гордости для всей страны», — сказал Песков на брифинге.
На данный момент российские паралимпийцы выиграли 3 медали: одно золото горнолыжницы Варвары Ворончихиной и две бронзы Ворончихиной и горнолыжника Алексея Бугаева.
9 марта на Паралимпиаде впервые за 12 лет прозвучал гимн России и был поднят флаг РФ. Это случилось в честь победы Варвары Ворончихиной в супергиганте.
Паралимпиада 2026 года проходит в Италии с 6 по 15 марта. Российские спортсмены допущены с флагом и гимном.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также: