Ворончихина и Голубков будут знаменосцами России на закрытии Паралимпиады
Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков рассказал, кто из спортсменов станет знаменосцем сборной на церемонии закрытия Паралимпиады 2026 года в Италии.
«Варвара Ворончихина и Иван Голубков будут знаменосцами российской команды на церемонии закрытия Паралимпийских игр. Сегодня был дедлайн подачи заявок, решение было принято по спортивному принципу», — передаёт слова Рожкова «РИА Новости».
Горнолыжница Варвара Ворончихина на турнире завоевала четыре медали: золото в супергиганте и в слаломе, серебро в гигантском слаломе и бронза в скоростном спуске.
Лыжник Иван Голубков завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке.
Паралимпиада 2026 года проходит в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 марта. Закрытие состоится завтра, 15 марта. Российские спортсмены принимают участие в соревнованиях с флагом и гимном.





