Дмитрий Губерниев назвал художественную гимнастику флагманом российского спорта
Российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал об отношении иностранных спортсменов и тренеров к выступлению российских гимнасток на международных турнирах.
«Художественная гимнастика — это флагман российского спорта. Объединение федераций и наш допуск сыграли невероятную роль в жажде борьбы у молодого поколения спортсменов.
Я много общаюсь с гимнастками и тренерами разных стран. Они соскучились по российской гимнастике высшего класса», — сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».
Россиянки принимают участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит с 27 по 31 мая в болгарской Варне.
Российские юниорки завоевали две медали на турнире. Яна Заикина стала первой в финале с лентой, Ксения Савинова заняла второе место в финале с обручем. 30 мая будут разыграны комплекты медалей у сениорок в личном и групповом первенствах. 31 мая пройдут финалы в отдельных видах.





