Стал известен состав сборной России на чемпионат Европы

В состав команды вошли 29 человек.

Тренерский штаб сборной России по гребле на байдарках и каноэ определился с составом команды на чемпионат Европы в Белграде.

В состав команды вошли двукратный чемпион мира Иван Штыль, олимпийские чемпионы Александр Дьяченко и Юрий Постригай, а также бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Илья Штокалов.

«В команду вошло 29 спортсменов, успешно выступивших на Кубке России, – приводит ТАСС слова представителя тренерского штаба. – Кроме каноистов Штыля и Штокалова, а также байдарочников Дьяченко с Постригаем в Белград поедут: Евгений Луканцов, Елена Анюшина, Кирилл Ляпунов, Наталья Подольская, Вера Собетова, Максим Спесивцев, Анастасия Панченко, Василий Погребан, Кира Степанова, Светлана Черниговская, Олег Синявин, Елена Миронченко, Владислав Блинцов и Николай Червов (все – байдарка).

В соревнованиях каноистов также примут участие Олеся Ромасенко, Александр Коваленко, Ирина Андреева, Михаил Павлов, Павел Петров, Кирилл Шамшурин, Илья Первухин, Ксения Курач, Леонид Тильш, Виктор Мелантьев и Михаил Петров».

Чемпионат Европы в Белграде пройдет с 8 по 10 июня.

Новости. Гребля