Гребцы из России, Китая и Узбекистана победили на регате во Владивостоке

Сборные России, Китая, Узбекистана и Белоруссии по академической гребле приняли участие в международной регате. Соревнования в бухте Новик на острове Русском стали заключительным событием Vladivostok Open - спортивной программы VII Восточного экономического форума.  

Призёр Токио-2020 Анна Пракатень выиграла турнир в одиночной лодке. "Здесь такая акватория, что только выходить и грести. Очень красиво, такая природа вокруг. Я считаю, что здесь нужно проводить больше соревнований, приглашать наших друзей со всех стран. Мне кажется, в этот раз и китайцам очень понравилось", - рассказала Анна Пракатень.  

Ещё одна победа у сборной России в активе женской четвёрки Елены Данилюк. Призёр Токио-2020 Чжан Лян вместе с Лиу Дангом принесли команде Китая победу в мужских двойках. Чемпион Азии Жасурбек Мавланов из Узбекистана всего на 2 сотых секунды опередил россиянина Алексея Кияшко. Сборная Узбекистана также победила в мужских восьмёрках. 

Генеральным партнёром Международной регаты во Владивостоке стала компания "Норникель". Соревнования были интегрированы в спортивную программу ВЭФ-2022 при поддержке "РК-Спорт" - спортивной платформы Фонда Росконгресс. 

«Для нашего вида спорта это огромный шаг вперёд. Мы провели уникальную регату в рамках столь глобального форума. Хочу поблагодарить всех зарубежных спортсменов, поддержавших эту историю", - сказал президент Федерации гребного спорта России, олимпийский чемпион Алексей Свирин

Накануне в павильоне Министерства спорта на Улице Дальнего Востока состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федерацией гребного спорта России и "РК-Спортом". Подписи под документом поставили президент ФГСР Алексей Свирин и генеральный директор "РК-Спорт" Сергей Москвитин. 

Подробнее об итогах спортивной программы Vladivostok Open можно на официальном сайте Форума: forumvostok.ru.

Информация о спортивных событиях ВЭФ-2022 

Все новости о подготовке ВЭФ-2022 — в официальных соцсетях форума.

Telegram 

ВК 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.  

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 179 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке, на английском языке, на испанском языке.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс.

Новости. Гребля