Губерниев высказался о недопуске российских гребцов до ЧЕ-2025 в Чехии

Известный комментатор и колумнист «Cоветского спорта» Дмитрий Губерниев высказался об отказе Чехии принять в стране российских и белорусских спортсменов для участия в чемпионате Европы – 2025 по гребле на байдарках и каноэ.
Это лишний раз подчеркивает, что мы уткнемся в стену визовой неподдержки отдельных стран. На мировые и европейские соревнования, которые будут проходит в таких странах, как Чехия, российским спортсменам просто не будут давать визы при наличии поддержки со стороны международных федераций, – цитирует Губерниева «ВсеПроСпорт».
Комментатор добавил, что с подобным придётся смириться или ждать, пока проблема не будет решена дипломатическим путём.
Ранее стало известно, что российские гребцы не смогут выступить на чемпионате Европы из-за отказа Чехии впускать россиян и белорусов на территорию страны. ЧЕ-2025 пройдёт с 19 по 22 июня в Рачице.