Юлия Чепалова: «На мне греха нет!»

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, обвиняемая в употреблении рекомбинантного эритропоэтина (рЭПО), категорически отрицает использование каких-либо запрещенных препаратов. Вчера спортсменка, находящаяся на тренировочном сборе в Рыбинске, дал
news

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
ЭХО ДОПИНГ-СКАНДАЛА

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, обвиняемая в употреблении рекомбинантного эритропоэтина (рЭПО), категорически отрицает использование каких-либо запрещенных препаратов. Вчера спортсменка, находящаяся на тренировочном сборе в Рыбинске, дала эксклюзивное интервью нашим корреспондентам Дмитрию АБАРЕНОВУ и Константину БОЙЦОВУ.

– На мне греха нет, – заявила Юлия. – Я 22 года занимаюсь спортом и положила ради побед немало собственного здоровья. Я честно билась за страну. Именно проблемы со здоровьем стали причиной, по которым две недели назад мне пришлось принять непростое решение завершить спортивную карьеру. Что я намерена делать дальше? Присутствовать на вскрытии пробы «В». Притом я буду требовать, чтобы это происходило в независимой лаборатории. Скажу больше. Если вскрытие будет произведено без меня, это будет нарушением закона. Никаких официальных бумаг о претензиях ко мне со стороны Всемирного антидопингового агентства ВАДА я не получала. Правда, буквально сегодня к нам на базу приезжал президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. Но все, что я от него услышала, – это благодарность за победы, которые я одержала за время своей спортивной карьеры.

Полную версию интервью с трехкратной олимпийской чемпионкой читайте в одном из ближайших номеров «Советского спорта».
Новости. Лыжный спорт