Есть Боги лыжные! Как лыжники сводят комментаторов с ума (видео)

Максим Вылегжанин, добившийся невероятной победы на чемпионате мира, вместе с золотой медалью подарил нам очередной двухминутный ролик, который посмотрят еще не один раз.
news

Максим Вылегжанин, добившийся невероятной победы на чемпионате мира, вместе с золотой медалью подарил нам очередной двухминутный ролик, который посмотрят еще не один раз. Финиш лыжника пополнит коллекцию драматичных и очень дорогих для болельщика спортивных моментов, украшенных разрывными комментариями.

ПРОСВЕТИК

Событие: Победа Максима Вылегжанина

Где: Чемпионат мира. Фалун. 2015 г. Скиатлон.

Слова: «Нужен просветик хотя бы маленький. Ну Максим. Ну давай родной. Вылегжанин и Дарио Колонья, Максим и Дарио Колонья. Вылегжанин идет на первом месте, последние метры дистанции, вечно второй, ты можешь, ну! Да-а-а. Максим Вылегжанин чемпион мира. Блестящая гонка, есть Боги лыжные» ‑ Дмитрий Губерниев.

Резюме: Серебряных медалей Максиму Вылегжанину хватило бы на столовый сервиз, но когда ты отдаешь лыжам большую часть жизни и хочется большего. Максим привез три серебряных из Сочи, Максим трижды был вторым на чемпионатах мира 2009-го и 2011-го. Максим из маленького села в удмуртской области приносит России очень большую победу.

БРАВИССИМО

Событие: Победа Никиты Крюкова

Где: Олимпийские игры. Ванкувер. 2010 г. Спринт.

Слова: «Тяжелый был рывок, но иначе от Нортуга не убежать. Панжинский терпит и везет. еще чуть-чуть, как тяжко, бог ты мой. По-шли фи-ни-ши-ро-вать. Панжинский взвинчивает темп, они вровень, между ними золото. Никита Криюков Олимпийский чемпион, Панжинский серебряный призер. Брависсимо» ‑ Сергей Курдюков

Резюме: Очень бледная Олимпиада для сборной России в последние дни была спасена людьми с лыжами на ногах: биатлонной и лыжной сборной. Финиш Никиты Крюкова и Александра Панжинского вообще стал одним из самых драматичных в спортивной истории России, а голос Сергея Курдюкова... впрочем, это нужно слышать, хотя вы и так слышали.

СМОТРЕТЬ 

САНЯ, ДА

Событие: Победа Александра Легкова

Где: Олимпийские игры. Сочи. 2014 г. Марафн 50 км

Слова: «Саня... Саня... Саня... Саня, да. Да! Да-а! ДА-А-А-А!» ‑ Илья Трифанов

Резюме: Легков шел к этой медали и к такой победе всю карьеру. Это был в высшей степени брутальный финиш, когда трио российских лыжников разбиралось меду собой, а в сочинском медиацентре разбирались, сможет ли кто-то теперь подвинуть Россию с первого места по количеству золотых медалей. Быстро поняли, что нет. Александр Легков как сотрудник ювелирного завода в своей медали соединяет коллективное и личное. Это была и его победа и наша - на Олимпийских играх.

ОБАЛДЕТЬ

Событие: Победа Евгения Дементьева

Где: Олимпийские игры. Турин. 2006 г. Дуатлон 30 км

Слова: «Но Дементьев пошел справа, давай! Сколько тысяч сейчас сотен тысяч и миллионов человеек... Первый идет, первый! Терпи-терпи. Еще-еще. Давай-давай-давай-давай. Оп-оп-оп-оп А-а-а-а-а! Ха-ха-ха-ха, вот это да у-у-у. Обалдеть!» ‑ Сергей Курдюков

Резюме: Все те же 30 км, но на Олимпиаде в Турине. Евгений Дементьев выдает сумасшедший финиш, чтобы потом попасться на допинге и завершить карьеру.

СМОТРЕТЬ 

НОРТУГ НЕ СУМЕЛ

Событие: Победа Никиты Крюкова

Где: Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме. 2013 г. Спринт 1.5 км

Слова: «Держать-держать-держать, есть просвет небольшой. Нортуг не сумел ничего поделать с Никитой Крюковым. Олимпийский чемпион становится чемпионом мира» ‑ Сергей Курдюков

Резюме: «Россия - эта победа для тебя» - кричит Крюков в камеру. Одна из главных спортивных дуэлей начала века. Петтер Нортуг оказывается вторым, чуть позже он пообещает сломать кому-то из российских лыжников жизнь и провалит сочинскую Олимпиаду.

ВОТ ЭТО МУЖИКИ

Событие: Победа Никиты Крюкова и Алексея Петухова

Где: Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме. 2013 г. Командный спринт 6х1.5 км

Слова: «Чуть бы пораньше, но включается Никита, давай! Включается Никита и сейчас либо первая, либо вторы. Швеция или Россия, Никита Крюков выходит вперед. Браво! Вот это мужики дали. Вот это победа. Еще одна золотая медаль у сборной России» ‑ Дмитрий Губерниев

Резюме: По футбольным меркам это была бы волевая победа. Блестящий рывок Крюкова на финише и швед сдается.


Новости. Лыжный спорт