«Щенка несла огромная птица: он кричал и извивался...» Кому Александр Легков спас жизнь (фото)

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в лыжном марафоне Александр Легков в своем инстаграм рассказал удивительную историю о том, как спас щенка.
news

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в лыжном марафоне Александр Легков в своем инстаграм рассказал удивительную историю о том, как спас щенка.

- Дорогие друзья, не могу с вами не поделиться новостью об этом чуде, - написал Легков. - Сегодня утром, катаясь на лыжах, увидел огромную птицу, в когтях которой был этот щенок. Он кричал и извивался. Я был в шоке. Проехав еще один круг, обнаружил собачку на трассе, видимо, птица потеряла его. Мы взяли щенка себе на базу и назвали Пересвет. Сейчас он покушал и сладко спит. История закончилась очень хорошо. Мы счастливы.

Щенок живет на базе лыжного клуба Александра Легкова «Пересвет» уже третий день. Как рассказывает спортсмен – собака здорова и бодра.

А мы вам советуем подписаться на инстаграм Легкова и узнать о других добрых делах одного из самых принципиальных спортсменов России.

Кстати, спасать щенков для призеров Олимпиады в Сочи – традиция. Самый яркий случай описан здесь.

11 февраля американец Гас Кенуорти выиграл серебро в фристайле, а за несколько дней до этого вместе с другом, фотографом Робином Макдоналдом, спас четырех бездомных щенков. К сожалению, одна из собак, Сочи, умерла в российской ветеринарной клинике. Остальные счастливо живут в США, у Гаса дома.

Новости. Лыжный спорт