Сергей Устюгов: Мама очень переживала из-за конфликта с Клэбо

Российский лыжник толкнул норвежца после полуфинала спринта.
Сергей Устюгов сообщил, что после конфликта с Клэбо его поддержало много людей.
«Многие ребята звонили, писали, всячески меня поддерживали, говорили, что они на моей стороне, за что им всем большое спасибо. Это спорт, случается всякое. Моя семья очень сильно расстроилась, я разговаривал с мамой и знаю, что она очень переживала по этому поводу. Но увидела, что я улыбаюсь, и отлегло.
По скиатлону я заслужил, как мне кажется, чтобы бежать марафон, но это решать тренерам. Все будет зависеть от тренерского штаба. Конечно, очень жаль, что сегодня не выиграл Мартин Сундбю. У него нет ни одной личной золотой медали, и сегодня он тоже не сумел ее завоевать. Бежали сегодня все очень аккуратно, разве что немножко толкались на классической части. Не было ни жестких толчков, ни подрезаний», - цитирует Устюгова «Р-Спорт».
Во время полуфинала спринта на чемпионате мира в Зеефельде Клэбо проехал по лыжам Устюгова, после чего российский лыжник не смог пробиться в финал. После финиша Устюгов подъехал к Клэбо, дважды толкнул его и похлопал его по плечу, из-за чего его результат был аннулирован. При этом протест России против действий Клэбо на трассе судьи отклонили.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Лыжный спорт