Отец Большунова: У меня сын – чемпион мира, это просто необъяснимое ощущение

Российский лыжник Александр Большунов выиграл в скиатлоне на чемпионате мира в Германии.

Александр Большунов-старший, отец российского лыжника Александра Большунова, дал комментарий после победы сына в скиатлоне на чемпионате мира-2021 в Оберстдорфе.

"Эмоции уже позади, еле выдержал весь этот процесс. Надежда умирает последней, как говорится, но было такое ощущение, что сегодня он должен это сделать. Потому что если не сегодня, то когда.

Сегодня было видно, что норвежцы помогли, они постоянно ускорялись и привели его к золоту. Я и плакал, и орал, и молился, просто места себе не находил. Не знаю, что со мной было. Понимаете, у меня сын – чемпион мира, это просто необъяснимое ощущение. Просто летаю от счастья", - приводит слова Большунова-старшего "ТАСС".

Норвежцы Ханс Кристер Холунд и Симен Хегстад Крюгер завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Иван Ячимушкин занял восьмое место, а Евгений Белов расположился на 23-й позиции.

Напомним, ЧМ продлится с 24 февраля по 7 марта.