Глеб Ретивых: Надеюсь, что Саша Большунов выиграет «полтинник» и уедет с этого ЧМ королем

Мужской марафон состоится 7 марта в последней день соревнований в немецком Оберстдорфе.

Российский лыжник Глеб Ретивых прокомментировал свое выступление в командном в спринте в командном спринте.

Ретивых и Большунов завоевали бронзу. Золото досталась норвежцам, а серебро – финнам.

«Очень досадно, когда ты знаешь, что был шанс, но тут уже ничего не сделать, – рассказал Ретивых в интервью для телеканала «Матч ТВ». – Гонка прошла и будем довольствоваться тем, что есть. Обидно.

Что тут сказать еще? Конечно, я расстроен. Не хотелось бы, чтобы люди судили строго. В последнее время мы избаловали всех медалями на этапах КМ, на «Тур де Ски», местами в общем зачете КМ. Болельщикам хочется все больше побед, но нужно быть чуть добрее и не судить спортсменов.

Не совсем доволен сезоном, хотя у меня почти каждый этап КМ на пьедестале, но все-таки эти болезни дают о себе знать, самочувствие после «короны» непредсказуемо. Всю зиму то вверх, то вниз.

Сюда я приехал уверенным и в личном спринте не было паники, пролог подтвердил возможность бороться за медали. Но… может быть норвежцы в лучших кондициях подошли к этому ЧМ. Сейчас уже поздно о чем-то рассуждать, потому что мы уже здесь и ничего не изменить, думать нужно было раньше.

Стоит только надеяться на то, что наши ребята поборются еще на эстафете, индивидуальной гонке и в марафоне, что у них будут шансы. Не хотелось бы чтобы одним золотом все закончилось. Надеюсь, что Саша выиграет «полтинник» и уедет с этого ЧМ королем лыж. И золото в эстафете тоже возможно, но это спорт и сложно что-то надежно предсказывать».

На данный момент у России две медали на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Вчера 27 февраля Большунов выиграл золото в скиатлоне (2 x 15 км).

3 марта лыжники будут соревноваться на дистанции 15 км свободным стилем, 5 марта состоится мужская эстафета, а 7 марта пройдет лыжный марафон на 50 км.

Источник: Матч ТВ
Новости. Лыжный спорт