Сергей Устюгов: Я лучший молодой лыжник? Такие награды не канают!

21-летний Ханты-Мансиец Сергей Устюгов стал лучшим молодым лыжником планеты (U-23) по итогам Кубка мира 2013/14 и получил награду из рук Короля Швеции Густафа XVI.

- Честно говоря, для меня эта награда ничего не значит, - признался Устюгов. - Что такое «Ю-23»?! Мне по мужикам выигрывать уже надо, а такие победы «не канают».

Сегодня в Фалуне (Швеции) прошла последняя гонка Кубка мира по лыжным гонкам. Победу в многодневке одержал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Россиянин Александр Легков занял третье место.

Вторым стал канадец Алекс Харви. Россияне Максим Вылегжанин и Сергей Устюгов заняли, соответственно, пятое и одиннадцатое места. Также Легков занял второе место в общем зачете Кубка мира. Первое место здесь также в активе Сундбю.