«Абсолютная деградация!» Губерниев прокомментировал результаты спринта россиян на ОИ
Спортивный комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на результаты спринта классическим стилем для российских лыжников Дарьи Непряевой и Савелия Коростелёва на Олимпийских играх в Италии. Спортсмены не прошли квалификацию.
«Коростелёв и Непряева не прошли квалификацию в олимпийском спринте!!! Абсолютная деградация спринта в РФ!!! Спортсмены бежали как могли и готовы!!! После хамского развала спринтерской группы Юрия Каминского лыжный спринт в России скатился в глубочайшую жо… яму!!! Привет бездарной верхушке ФЛГР…», — написал Губерниев в своём телеграм-канале.
Дарья Непряева осталась на итоговом 36-м месте в квалификации спринта, Савелий Коростелёв стал 35-м. В четвертьфинальные забеги проходят топ-30 лучших спортсменов по времени в квалификации.
За весь период выступления Коростелёва и Непряевой на Кубке мира россияне только один раз преодолели стадию пролога спринта. Это произошло на этапе в Гомсе (Швейцария). Однако дальше четвертьфиналов лыжники продвинуться не смогли.
Олимпийские игры в Милане и Кортине-д'Ампеццо проходят с 6 по 22 февраля.





