Александр Легков: на выборах президента ФЛГР я поддержу Елену Вяльбе

Олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи Александр Легков рассказал, что на будущих выборах главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) он поддержит Елену Вяльбе. Её основным соперником считается известный спортивный журналист и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев.
Я не слежу за заочной «перепалкой» Вяльбе и Губерниева по поводу выборов президента ФЛГР. На выборах буду поддерживать Елену Валерьевну, она хорошо справляется со своими обязанностями. А за всем остальным я не смотрю, – приводит слова Легкова Odds.ru.
Ранее Губерниев заявил, что уверен в своей победе на выборах главы ФЛГР. Эту должность с 2010 года занимает Елена Вяльбе.
Российские лыжники с марта 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине. Международная федерация лыжных гонок и сноуборда отказывается допускать наших спортсменов до своих соревнований даже в нейтральном статусе.





