Австриец Фермойлен объяснил, почему скандинавские лыжники против возвращения россиян

news

Австрийский лыжник Мика Фермойлен рассказал о причинах, по которым скандинавские спортсмены выступают против возвращения представителей России на международные соревнования.

Он утверждает, что скандинавы категорически против возвращения российских спортсменов, поскольку у них есть серьезные опасения по нескольким причинам. Прежде всего,по его словам, это продолжающийся конфликт. Кроме того, отметил Фермойлен, их беспокоит ситуация с допингом в России.

«Вероника Степанова (российская лыжница — «Совспорт») недавно сказала, что её проверяли [на допинг] всего один раз за последние полтора года. Здесь я присоединюсь к скандинавам. Это несерьезно. Мы находимся в спорте высших достижений, и проверки на допинг должны быть регулярными», — цитирует Фермойлена Sport24.

Напомним, ранее FIS не допустила российских лыжников и сноубордистов на квалификацию к Олимпиаде-2026.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Sport24
Новости. Лыжный спорт