Продолжить без JavaScript
Лыжный спорт15:13, 5 апреля 2026

Большунов объяснил, почему стал чаще побеждать в конце сезона

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов высказался о своих результатах. В финале ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам он одержал пять побед в шести гонках.
Лыжник не смог выиграть только спринт свободным стилем, он не прошёл в полуфинал. Гонка завершилась победой Сергея Забалуева.
«В начале сезона многое не получается, не хватает мотивации. Все-таки финал Кубка России и чемпионат России — это более крупные соревнования. Чемпионат обычно проходит в одни сроки с Олимпийскими играми или чемпионатами мира, значит, по форме все делаю правильно», — цитирует Большунова ТАСС.
На чемпионате России 2026 года Большунов выиграл четыре гонки из шести. В скиатлоне он стал пятым, а в командном спринте показал третий результат.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также:
Новости. Лыжный спорт
Новости. Лыжный спорт