Большунов заявлен на масс-старт этапа Кубка России в Тюмени
Трёхкратный олимпийский чемпион, чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов попал в заявку на масс-старт в рамках этапа Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени. Об этом сообщил старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.
Напомним, после инцидента с нанесением травмы Александру Бакурову, Большунов был дисквалифицирован до полного восстановления лыжника. Стычка спортсменов произошла 29 ноября на этапе Кубка в Кировске после завершения спринтерского забега.
Я так понял, что заявлены оба. А примут ли участие — узнаем только завтра. В заявке есть оба спортсмена, — приводит слова Бородавко «Матч ТВ».
Масс-старт классическим стилем на 20 км пройдёт в Тюмени 7 декабря. Старт гонки у мужчин запланирован на 12:00 мск.





