Дарья Непряева: с самого начала было ясно, что возвращение не будет простым

Российская лыжница Дарья Непряева поделилась впечатлениями от своего дебюта на Кубке мира. Спортсменка рассказала о конкуренции на соревнованиях.

«Если оценивать мой результат не по занятому месту, а по отставанию и возможности в кратчайшие сроки сократить его, то все выглядит довольно неплохо — я бы даже сказала, хорошо.

Кубок мира — соревнования высочайшего уровня. Здесь собраны лучшие лыжники мира, которые за 4 года нашего отсутствия постоянно прогрессировали. С самого начала было ясно, что возвращение не будет простым», — цитирует Непряеву «Спортс».

13 декабря прошла первая гонка для Дарьи на Кубке мира. Она заняла 39-е место в спринтерской квалификации. Лыжница уступила лидеру 9,67 секунды. В гонке на 10 км свободным стилем она финишировала 20-й, уступив 1 минуту 10,2 секунды. 

Дарья отобралась на Олимпийские игры, однако ей нужно будет пройти дополнительные проверки и получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), чтобы выступить на Олимпиаде. В Олимпийском комитете России (ОКР) уточнили, что квоты не носят именной характер. 

Следующим стартом для лыжницы будет Тур де Ски, который стартует 28 декабря в Италии. Помимо Дарьи на международных стартах выступает Савелий Коростелёв. Спортсмены принимают участие в соревнованиях в нейтральном статусе.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Спортс"
Новости. Лыжный спорт