Губерниев: экономическая модель норвежских лыж вылетела в трубу, будут русофобией питаться

news

Знаменитый комментатор Дмитрий Губерниев оценил новость о том, что сборной Норвегии по лыжным гонкам сократят бюджетирование на 27 млн крон из-за финансового краха чемпионата мира — 2025.

Да нормально всё!!! Главное — русских не пустить, молодых лыжников наших да паралимпийцев!!! Про лидеров и речи быть не может!!! Экономическая модель местечковых норвежских лыж вылетела в трубу, скоро на еду не хватит, будут русофобией питаться…. И бойкотами грозить… — написал Губерниев в телеграм-канале.

Напомним, ранее FIS приняла решение не допускать российских лыжников до своих соревнований, в том числе из-за нежелания норвежцев выходить с ними на старт. 

Чемпионат мира по лыжным гонкам — 2025 прошёл в норвежском Тронхейме. VG сообщил, что организация турнира привела к дефициту в размере 20 миллионов норвежских крон (приблизительно € 1,7 млн), в то время как изначально планировалась прибыль в 34 миллиона (около € 3 млн).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Лыжный спорт