Клебо отреагировал на смерть биатлониста Баккена
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо высказался о внезапной смерти своего соотечественника Сиверта Баккена. Он назвал произошедшее трагичным.
Во вторник, 23 декабря, стало известно о смерти норвежского биатлониста Сиверта Баккена. Он находился в Италии, где был найден мёртвым в гостиничном номере. Баккену было 27 лет. Позднее Норвежская ассоциация биатлона заявила, что спортсмен был в гипоксической маске.
«Прежде всего невероятно грустно и трагично то, что произошло. И, конечно, мысли с теми, кто остался, с семьёй и всем биатлонным сообществом», — приводит слова Клебо NRK.
Сиверт Баккен трижды выигрывал чемпионат Европы по биатлону. Йоханнес Клебо является пятикратным олимпийским чемпионом по лыжным гонкам.





