Коростелёв — о нейтральном статусе от FIS: Получил уведомление в 11:17, порадовался и дальше поехал кататься

Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал, как узнал о получении нейтрального статуса от FIS. Он заявил, что уведомление пришло ему в то время, как он катался на лыжах. 

Сегодня, 10 декабря, стало известно, что FIS выдал нейтральный статус двум российским лыжникам. Это Савелий Коростелёв и Дарья Непряева. Спортсмены будут допущены до этапов Кубка мира и смогут попробовать отобраться на Олимпийские игры 2026 года. 

«Я катаюсь, буквально спустя 20–30 минут мне приходит сообщение от знакомого со ссылкой… Мне пришло сообщение в 11:02, они написали, что в 11:15 будет официальный пресс‑релиз. Я получил уведомление в 11:17, порадовался и дальше поехал кататься», — приводит слова Коростелёва «Матч ТВ».

Напомним, Савелий Коростелёв посчитал нужным ожидать решения FIS, находясь в Европе. Высока вероятность, что он примет участие в ближайшем этапе Кубка мира, который пройдёт в швейцарском Давосе с 12 по 14 декабря.

Заглавное фото: РИА "Новости"
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Лыжный спорт