Лыжница Прохорова заявила о нехватке финансирования для поездки на этап Кубка мира

news

Российская лыжница Варвара Прохорова рассказала об отказе от финансирования со стороны спонсора для поездки в Испанию на этап Кубка мира по ски-альпинизму.

Прохорова пояснила, что помогавший ей ранее «относительно официальный спонсор» внезапно исключил её из списка финансируемых из-за отсутствия одного документа, который она должна была получить после этапа Кубка мира.

Мы обратились к другому [спонсору], но он тоже отказался. В общем, я всё-таки полечу в Испанию за свой счёт. Потому что у нас рейтинговая система отбора и пропускать нельзя. Пришлось сделать экстренное вложение, как и в этап в Куршевеле в декабре, – написала Прохорова в соцсетях.

Лыжница отметила, что если кто-то захочет поддержать её, то можно сделать пожертвование.

Четвёртый этап Кубка мира по ски-альпинизму пройдёт 1-3 февраля 2025 года в Бои-Тауле (Испания). На этапе пройдут соревнования в спринтах и смешанных эстафетах.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Лыжный спорт