Лыжные гонки, Кубок мира – 2024/2025, общий зачёт, мужчины: Амундсен сохраняет лидерство

С 6 по 8 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) проходит второй этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2024/2025.
Сегодня, 6 декабря, состоялась гонка на 10 км свободным стилем у мужчин. Победу в ней одержал норвежский лыжник Мартин Лёвстрём Нюэнгет. Серебро завоевал Симен Хегстад Крюгер, отставший от лидера на 4,1 секунды, а бронзу – Харальд Эстберг Амундсен (+7,8). Четвёртое, пятое и шестое места также достались представителям Норвегии: Иверу Андерсену, Андреасу Рее и Маттису Стенсхагену.
«Советский спорт» предлагает ознакомиться с изменениями в общем зачёте у мужчин после первой гонки второго этапа сезона.
Кубок мира по лыжным гонкам. Сезон-2024/2025. Мужчины. Общий зачёт
| Место | Спортсмен | Страна | Очки |
|---|---|---|---|
| 1. | Харальд Эстберг Амундсен | Норвегия | 340 |
| 2. | Мартин Лёвстрём Нюэнгет | Норвегия | 293 |
| 3. | Симен Хегстад Крюгер | Норвегия | 245 |
| 4. | Мика Вермёлен | Австрия | 234 |
| 5. | Андреас Рее | Норвегия | 231 |
| 6. | Ийво Нисканен | Норвегия | 215 |
| 7. | Фридрих Мох | Германия | 203 |
| 8. | Йоханнес Хёсфлот Клебо | Норвегия | 200 |
| 9. | Эрик Вальнес | Норвегия | 183 |
| 10. | Пол Голберг | Норвегия | 181 |
Сборная России третий сезон подряд не допускается Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS) до международных соревнований.





