Норвежский журналист: я был немного удивлён вчерашними результатами Коростелёва и Непряевой
Норвежский журналист издания NRK Ян Петтер Сальтведт прокомментировал первые выступления Савелия Коростелёва и Дарьи Непряевой на Кубке мира по лыжным гонкам в Давосе после возвращения в нейтральном статусе.
«Признаюсь, я был немного удивлён вчерашним результатам российских лыжников. Я думал, что как минимум один из них сможет квалифицироваться. Это нормально, что после паузы требуется несколько гонок, чтобы адаптироваться к уровню Кубка мира.
Что касается сегодняшней гонки, у Коростелева был очень многообещающий старт, но по ходу последних километров его организм явно не отреагировал так, как он рассчитывал. В целом результат немного разочаровывает, особенно если учитывать, что на прошлой неделе он выиграл Кубок России. Это, скорее всего, стало тревожным сигналом. Теперь работы предстоит много, а время почти на исходе», — цитирует Сальтведта Sport24.
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева 13 декабря выступили на третьем этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария) в спринтерских гонках, но не смогли пройти этап квалификации. Коростелёв стал лишь 52-м, а Непряева заняла 39-е место.
Сегодня, 14 декабря, по итогам индивидуальной гонки с раздельным стартом Савелий Коростелёв показал 25-й результат. Непряевой ещё предстоит выступить в этой дисциплине.
Российские лыжники допущены до международных соревнований под эгидой FIS в нейтральном статусе.





