Панжинский: не верю в то, что Клебо выиграет шесть золотых медалей на ОИ

Серебряный призёр Олимпийских игр Александр Панжинский считает, что норвежский лыжник Йоханнес Клебо не сможет выиграть все гонки на предстоящих Олимпийских играх в Италии.

«Я не верю в то, что Клебо выиграет шесть золотых медалей. На чемпионате мира я тоже не ожидал, что он выиграет все гонки, но этот парень умеет удивлять. 

На Олимпиаде будет самая нелюбимая его гонка — с раздельного старта на 10 км коньком, и в ней шансов будет немного», — цитирует Панжинского ТАСС.

Йоханнес Клебо является пятикратным олимпийским чемпионом, 15-кратным чемпионом мира, а также пятикратным победителем многодневки «Тур де Ски».

На чемпионате мира 2025 года Клебо выиграл шесть золотых медалей из шести возможных.

Из российских лыжников на Олимпиаде-2026 выступят Савелий Коростелёв и Дарья Непряева, они примут участие в нейтральном статусе.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля. Соревнования у лыжников начнутся 7 февраля. 

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Лыжный спорт