Степанова: Коростелёв пока набирается опыта, пока попадание в топ 10 — это была его задача минимум

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова оценила выступление российского лыжника Савелия Коростелёва в гонке на 10 км классическим стилем на «Тур де Ски». Спортсмен занял девятое место.

«Мне кажется, для начала это хороший результат. Попадание в топ 10 — это отличный результат для Савелия.

У нас есть молодое поколение, которое сейчас приходит, показывает и заявляет. Савелий пока набирается опыта, пока попадание в топ 10 — это была его задача минимум», — сказала Степанова на телеканале «Матч ТВ».

Савелий Коростелёв уступил лидеру 39,6 секунды. Победителем гонки стал норвежский лыжник Маттис Стенсхаген, вторым стал его соотечественник Йоханнес Клебо. 

31 декабря мужчины пробегут масс-старт на 5 км классическим стилем. 

«Тур де Ски» проходит в итальянских Тоблахе и Валь ди Фиемме с 28 декабря по 4 января. Российские лыжники выступают в нейтральном статусе.

Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в интервью «Совспорту» также прокомментировал попадание Савелия Коростелёва в топ-10.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Лыжный спорт