«Тактически он всё сделал правильно». Бородавко – о втором месте Большунова в марафоне на чемпионате России

news

Старший тренер национальной команды России Юрий Бородавко высказался о выступлении Александра Большунова на марафоне в Кирово-Чепецке. В гонке на 50 км свободным стилем, прошедшей в рамках чемпионата России, Большунов занял второе место, уступив Сергею Ардашеву.

Тактически он сделал всё правильно. За полтора километра попытался сделать отрыв и сумел оторваться от многих спортсменов группы. Только Ардашев сумел подхватить его движения и усидеть за спиной, чтобы обыграть на финише, – цитирует Бородавко «РБ Спорт».

Напомним, Александр Большунов завершил дистанцию с результатом 2.00.33,4 секунды. Спортсмен уступил победителю гонки 0,7 секунды. Третьим стал Павел Соловьёв, проигравший Большунову 0,9 секунды.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РБ Спорт
Новости. Лыжный спорт