Тихонов: результат Непряевой – это то, на что мы сегодня способны
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал выступление Дарьи Непряевой на Олимпиаде-2026.
Российская лыжница финишировала на 17‑м месте в скиатлоне (10 км + 10 км).
«Во-первых, как всегда у нас всё где-то прячется: как они готовились, где готовились… На нашем телевидении этого невозможно увидеть. Обязательно нужно показывать внутренние соревнования. Во-вторых, мне достаточно сложно судить это выступление, но я могу сказать с высоты своего опыта. Сейчас сваливать этот результат можно на всё что угодно. Когда я выступал, у нас был один чемпионат мира. Всё остальное время мы соревновались дома: в Ижевске, Новосибирске и в других городах. Мы никогда не говорили об отсутствии международного опыта. Мы не сваливали свои результаты на это. Результат Непряевой – это то, на что мы сегодня способны и всё! Больше ничего. Каждый показывает свой уровень. Я не хочу лишний раз критиковать конкретного спортсмена, но это так», – сказал Тихонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.
Победу одержала трёхкратная чемпионка мира шведка Фрида Карлссон (53 минуты 45,2 секунды). Второй стала ещё одна представительница Швеции Эбба Андерссон (отставание – 51,0), тройку лучших замкнула норвежка Хейди Венг (+1.26,7).
10 февраля лыжницы примут участие в спринте.





