Трёхкратная чемпионка ОИ Чепалова заявила, что Россию никогда не любили на международной арене
По мнению Юлии Чепаловой, обладательницы трех золотых олимпийских медалей в лыжном спорте, неприязнь к России в мировом спортивном сообществе имеет свою историю.
Россию никогда не любили. Всю жизнь так было, потому что у нас что ни спортсменка, то красавица. Кто-то уйдет из наших, опять кто-то другой вылезет в топ. А бывало, что наши вообще доминировали безраздельно, – цитирует Чепалову «ВсеПроСпорт».
Чепалова является не только трёхкратной олимпийской чемпионкой, но и двукратной чемпионкой мира. Она также вошла в историю как первая и единственная российская лыжница, завоевавшая олимпийское золото в индивидуальном спринте.
Российские лыжники с 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.





