Устюгов рассказал, что пробежит классический Югорский марафон ради удовольствия

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов заявил, что примет участие в классическом забеге на Югорском лыжном марафоне, соорганизатором которого выступил ВТБ, но в неспешном темпе. По словам спортсмена, этот старт он рассматривает как часть тренировочного процесса и призывает всех желающих составить ему компанию на дистанции.

«Это обращение к тем, кто ещё не принял решение, участвовать ли в классическом марафоне. Для вас есть хорошая новость: классический марафон я пробегу как тренировку. Вы можете составить мне компанию. Темп будет не быстрый, я хочу получить удовольствие от Югорского марафона, прогуляться, посмотреть по сторонам. Если вы мне составите компанию и выдержите мой темп, я буду очень рад», – передаёт слова Устюгова корреспондент «Советского спорта» Юлия Иванова.

Югорский лыжный марафон в 2025 году пройдёт 5–6 апреля в Ханты-Мансийске.

Сергей Устюгов на Олимпиаде-2022 в Пекине (Китай) завоевал золотую медаль в эстафете. Именно 31-летний югорчанин был финишёром мужской эстафетной четвёрки. Также Устюгов является двукратным чемпионом мира (Лахти-2017).

Новости. Лыжный спорт