В Госдуме раскритиковали сменившую гражданство теннисистку Потапову

Депутат Госдумы Роман Терюшков выразил недовольство решением российской теннисистки Анастасии Потаповой сменить гражданство на австрийское.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Я не знаю такую спортсменку. Полагаю, как и миллионы наших сограждан. [Дарью] Касаткину, которая сменила спортивное гражданство с российского на австралийское — знаю. [Марию] Шарапову, постоянно проживающую в США, тоже знаю. Но какое отношение они имеют к слову родина?» — приводит слова Терюшкова. «ВсеПроСпорт».

Он высказал мнение, что для этих спортсменов слово «родина» не ассоциируется с Россией, а лишь служит ярким демонстрационным жестом для всего мира.

Анастасия Потапова 5 декабря поделилась в социальных сетях новостью о своём переходе под флаг другой страны. Ранее она представляла Россию, а теперь будет выступать за Австрию.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Лыжный спорт