В Госдуме высказались об отношении лыжника Клебо к допуску российских спортсменов

news

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова выразила свою позицию в ответ на заявление норвежского лыжника Йоханнеса Клебо касательно возможного восстановления участия российских спортсменов в международных соревнованиях.

Ранее Клебо в интервью норвежскому телеканалу NRK отметил, что пока не уверен, как будет действовать, если россиян действительно вернут к соревнованиям.

«Не думаю, что тот же Клебо будет бойкотировать Олимпиаду и соревнования с участием россиян. К тому же его высказывание было довольно нейтральным по отношению к нам. Пожалуй, нейтральная позиция и является самой правильной в данном контексте для него», – цитирует Журову «ВсеПроСпорт».

Журова подчеркнула, что, безусловно, у спортсменов, выступающих за границей, могут быть свои взгляды и позиции. Однако она отметила, что общественность была явно спровоцирована и доведена до состояния, когда люди готовы отказаться от участия в соревнованиях.

Ранее шведская лыжница Линн Сван заявила, что готова пропустить Олимпийские игры, после того, как МОК поддержал участие российских спортсменов в нейтральном статусе. 

Заглавное фото: FIS
Источник: ВсеПроСпорт
Новости. Лыжный спорт